Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions

75 foto
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions
$$$$

Descrizione

Situato a soli 200 metri dal Centro Espositivo di Bourget, l'hotel unico Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions dispone di Wi-Fi nelle aree comuni e di un parcheggio privato all'interno della struttura. L'hotel offre 121 camere nella zona popolare della città, a 7 km dalla Philharmonie de Paris, altamente consigliato come luogo di divertimento.

Posizione

Il centro delle Bourget è raggiungibile in 5 minuti a piedi da questo hotel a 3 stelle, mentre luoghi di interesse culturale, come il Musée de l'air et de l'espace si trovano a soli 12 minuti a piedi. Montreuil dista 9 km dall'hotel Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions, mentre lo Stade de France è a circa 6 km. Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza ad Aire des Vents, situato a circa 5 minuti in auto. Gli ospiti possono inoltre visitare l'Église Saint-Nicolas, a 250 metri.

Potrai prendere l'autobus alla fermata Eglise du Bourget, a due passi dal Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions.

Camere

Le camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari. I tocchi piacevoli per migliorare il vostro soggiorno includono un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nei bagni ad uso esclusivo, dotati di un bagno con WC separato e una doccia. Vanta una vista sulla città.

Cibo & Drink

Durante il soggiorno presso l'accogliente hotel Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante La cantine, a circa 5 minuti a piedi, o il ristorante Le Crust, a 6 minuti a piedi.

Tempo libero & Affari

Questa struttura offre massaggi e strutture ricreative come opzioni per il tempo libero. In alternativa, gli ospiti hanno la possibilità di allenarsi nel centro fitness.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 14:00-23:59
alle 12:00
Comodità
Parcheggio privato è possibile in loco a EUR 12 al giorno.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Puoi iniziare la tua giornata con una colazione completa che costa EUR 13.90 a persona al giorno. 
Letti supplementari
In camera non sono forniti i letti supplementari. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
inglese, tedesco, spagnolo, arabo
Edificio
Numero di piani:5
Numero di camere:121
Nome precedente
Kyriad Le Bourget
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera matrimoniale
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio

EUR 12 al giorno

Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Sicurezza 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bevanda di benvenuto

Snack bar

Caffè

Servizio navetta

Servizio navetta a pagamento

TV

TV a schermo piatto

Ascensore

Sport e Fitness

  • Ping pong

Servizi

  • Servizio navetta a pagamento
  • Servizi per animali disponibili
  • Pulizie
  • Autonoleggio
  • Lavaggio a secco
  • Bevanda di benvenuto

Ristorazione

  • Snack bar
  • Pranzi al sacco

Business

  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Giochi da tavolo
  • Sala giochi

Spa e Relax

  • Sala per tempo libero/Sala TV

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Set per la preparazione di tè e caffè

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM

Arredo di camera

  • Pavimento in parquet
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions

💵 Prezzo di camera più basso 156 €
📏 Distanza dal centro 300 m
✈️ Distanza dal aeroporto 12.7 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Parigi, CDG

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
134 - 136 Avenue De La Division Leclerc, Le Bourget, Francia, 93350
Vedi mappa
134 - 136 Avenue De La Division Leclerc, Le Bourget, Francia, 93350
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
119 avenue de la Division Leclerc
Église Saint-Nicolas
240 m
Avenues du 8 mai 1945
Lindbergh Le Garcon et l'Homme
170 m
Place du 11 novembre
Monument de l'Epee Brisee
420 m
Ristorante
La cantine
130 m
Ristorante
Artisan Boulanger Patissier
260 m
Ristorante
Intermezzo Self
480 m
Ristorante
La Fiesta
510 m
Ristorante
Le Crust
490 m
Ristorante
O'Patata
560 m
Ristorante
Instant D'envie
630 m
Ristorante
O'Tacos
640 m
Ristorante
Le Taj Mahal
650 m
Ristorante
L'Auberge du Mesnil
790 m

Recensioni su Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions

7.6 /10
Molto buono
2619 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions

Quanto dista questo accogliente hotel, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions dal centro città?
Il centro delle Bourget si può raggiungere in 5 minuti a piedi da questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions.
Qual è l'aeroporto più vicino a questo hotel, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions?
L'aeroporto di Parigi si trova a 15 km da questo hotel, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions ed è raggiungibile in 12 minuti di auto.
La navetta aeroportuale è fornita da questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions?
Navetta è uno dei servizi offerti da questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions. Siete pregati di comunicare al personale dell'hotel l'orario di arrivo previsto.
C'è un parcheggio in questo hotel delle Bourget?
Sì, in questo hotel delle Bourget c'è un parcheggio privato gratuito disponibile nella struttura.
Posso pranzare o cenare vicino a questo hotel delle Bourget?
Puoi pranzare nei ristoranti Etoile du Bourget e Le Crust, situati a 5 minuti a piedi da questo hotel delle Bourget.
Quanto costa soggiornare in questo hotel, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions?
I prezzi di questo hotel, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions partono da 72 €.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions?
I metodi di pagamento in questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions includono:
  • contanti
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
Quali sono le tipologie di camere disponibili in questo hotel?
Camera tripla, Camera doppia e Camera matrimoniale superior sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel.
Quali servizi vengono offerti nelle camere di questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions?
La maggior parte delle camere in questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions ha connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari e dispone di bagni privati con gli asciugacapelli e una cabina doccia. Allo stesso tempo, tutte le suite vantano le finestre insonorizzate ed anche una scrivania.
Il personale di questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions parla altre lingue?
Sì, il personale di questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions può aiutarti in tedesco, spagnolo, inglese e arabo.
Quali servizi vengono forniti in questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions?
Questo hotel accogliente, il Kyriad Le Bourget Centre- Parc Des Expositions dispone di un ampio numero di servizi, tra cui un distributore automatico e un ascensore, e la sicurezza degli ospiti viene garantita da una cassetta di sicurezza e sicurezza 24 ore.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera